+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

7 декабря 2023, 16:53

В Москве прошел круглый стол ЕЭК и КСТП «Развитие логистической инфраструктуры и сервисов на евразийских транспортных коридорах»

Вчера, 6 декабря 2023 года, в Зале Коллегии Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) проведён совместный «Круглый стол» ЕЭК и Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) на тему: «Развитие логистической инфраструктуры и сервисов на евразийских транспортных коридорах».

Мероприятие проходило в очном формате и онлайн формате.

В работе сессий: «Национальные стратегии и международные проекты», «Передовые практики и новые возможности для транспортно-логистической отрасли», «Тенденции и перспективы развития транспортной логистики: потенциал науки и консалтинга» приняли участие чуть меньше 90 специалистов.

Среди них представители руководства транспортных ведомств Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, представители Исполкома Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ (КТС СНГ), Российского Союза промышленников и предпринимателей, крупных транспортных компаний и объединений, Российской Академии наук, отраслевой науки и высших учебных заведений.

С приветствием к участникам «Круглого стола» обратились А.О. Кожошев – член Коллегии (Миниср)    по    энергетике     и      инфраструктуре      ЕЭК, Г.И. Бессонов – генеральный секретарь КСТП, С.В. Владимиров – директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики ЕЭК.

С докладами выступили: А.О. Симонян – заместитель Министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения, М.К. Калиакпаров – вице Министр Министерства транспорта Республики Казахстан, Б.Б. Рысмендеев – заместитель Министра транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, А.Н. Карпук – генеральный директор БАМАП,  Е.В. Антипов – заместитель генерального директора АСМАП, а также руководители транспортно-логистических компаний и объединений, деятели науки и образования.

На сессии «Национальные стратегии и международные проекты» с докладом «Об основных направлениях  интеграционной деятельности Координационного транспортного совещания  государств – участников СНГ в целях повышения эффективности использования транспортного комплекса государств Содружества» выступила заместитель Председателя Исполкома КТС СНГ Н.Г. Шебаршина. В докладе представлена информация о проводимой работе по развитию нормативной правовой базы в сфере международных транспортных коридоров на пространстве Содружества, развитию инфраструктуры МТК, совместных мерах, направленных на повышение эффективности использования МТК и транспортного комплекса государств – участников СНГ в целом, и создания условий для лучшей жизни граждан государств.

Участники «Круглого стола» по итогам его работы приняли Совместное коммюнике.


< Назад