+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

16 марта 2023, 10:56

На границе Таджикистана и Узбекистана заложен камень в фундамент для создания Торгово-логистического центра «Андархон»

13 марта делегация Согдийской области Республики Таджикистан под руководством Председателя области Раджаббоя Ахмадзода посетила Ферганскую область Республики Узбекистан и приняла участие в церемонии начала строительства Торгово-логистического центра «Андархон». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Председателя Согдийской области.

В церемонии начала строительных работ приняли участие хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Узбекистан Абдуджаббор Рахмонзода, предприниматели и торговцы областей.

В ходе выступления главы областей выразили удовлетворение укреплением экономических и дружеских отношений, оценили его как плод политики, проводимой Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном и Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым.

Руководители областей поздравили таджикский и узбекский народы с наступлением Международного Навруза и выразили уверенность в том, что Торгово-логистический центр «Андархон» будет способствовать росту обмена товарами и продукцией.

Напомним, что Торгово-логистический центр «Андархон» будет построен на площади 5 га, в нем будут расположены 200 торговых ларьков, банк, столовая, кафе, гостиница и логистический центр. С активизацией центра в нём будет реализовываться продукция, производимая на предприятиях двух областей.

Источник: khovar.tj


< Назад