+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

6 октября 2022, 15:03

7 октября в Санкт-Петербурге состоится неформальная встреча глав государств – участников СНГ

Президент России Владимир Путин в пятницу, в день своего 70-летия, будет работать в родном для себя Петербурге и встретится там с лидерами стран СНГ, рассказал журналистам в четверг, 6 октября, пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков.

"Завтра президент будет работать в Санкт-Петербурге. Целый ряд международных телефонных разговоров [планируется], мы будем вас информировать. И также в середине дня у президента запланирована неформальная встреча глав государств – участников СНГ", - сказал представитель Кремля.

Мероприятие пройдет в Константиновском дворце и, по словам Д.Пескова, будет важным этапом подготовки к саммиту СНГ, который состоится на следующей неделе в Астане.

Пресс-секретаря попросили рассказать, будет ли завтрашняя встреча носить "праздничный оттенок", а также предусматривает ли протокол, например, поздравления со стороны иностранных лидеров. "Как правило, протокол этого никогда не предусматривает, зачастую и подарки-то передаются по линии протоколов. Но, разумеется, все-таки все друг друга не первый год и даже не одно десятилетие знают, поэтому наверняка чисто по-человечески будут поздравлять с днем рождения", - объяснил представитель Кремля.

Говорить о том, будет ли В.Путин праздновать свой юбилей с семьей, встречаться в этот день с друзьями, Д.Песков не стал. "Завтра у президента будет напряженный день. Все-таки многие главы государств, правительств будут в гостях. А что касается семейных дел - это отдельно. Вы знаете, мы об этом обычно говорить не любим", - добавил он.

 
 ИСТОЧНИК: ТАСС


< Назад