+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

30 октября 2021, 16:59

В Таврическом дворце обсудили историю и перспективы СНГ

В штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи СНГ в Таврическом дворце в пятницу, 29 октября, состоялся круглый стол «30-летие Содружества Независимых Государств. История и перспективы», сообщает пресс-служба ассамблеи.

В числе основных тем — сохранение общей памяти о победе в Великой Отечественной войне. Будет представлена информация о региональных Книгах Памяти, поисковых экспедициях и деятельности поисковых отрядов, вкладе союзных республик в достижение Победы.

Также рассмотрены различные аспекты культурного сотрудничества стран Содружества: межвузовское взаимодействие, налаживание побратимских связей, применение дистанционных технологий в сфере культуры и др.

В ходе круглого стола первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко представила обзор проблем культуры в период пандемии, а казахстанский сенатор Динар Нукетаева выступил с докладом о гуманитарном сотрудничестве государств — участников СНГ. 

Парламентарии и эксперты провели дискуссию по законодательным аспектам заявленных тем, а также обменяются опытом межгосударственной деятельности.

 ИСТОЧНИК:ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА


< Назад