+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

20 сентября 2021, 9:28

В СНГ продолжается подготовка к проведению финала Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ»

17 сентября прошло очередное заседание Организационного комитета международного этапа (финала) Международного молодежного проекта государств – участников СНГ «100 идей для СНГ».  Участие в нем в режиме видеоконференцсвязи приняли представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Члены Оргкомитета рассмотрели вопросы подготовки к проведению финала Проекта «100 идей для СНГ» и готовность делегаций государств – участников СНГ к участию в нем. В нынешнем году финальные мероприятия Проекта планируется провести 11-13 октября в городе Капане – Молодежной столице Армении 2021 года.

Отметим, что Проект «100 идей для СНГ» – комплексное мероприятие в сфере молодежной политики, положение о его проведении утверждено Решением Совета глав правительств СНГ от 1 июня 2018 года.

Основной целью Проекта является активизация инновационной деятельности молодежи, привлечение ее к решению задач социально-экономического развития государств Содружества. Проект также направлен на установление и развитие контактов между представителями молодежи разных стран, разделяющими общие интересы и обладающими соответствующими творческими или академическими способностями, на содействие формированию в молодежной среде деловой и инновационной культуры.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СНГ


< Назад