+7 (495) 411-50-80

127055, Россия, г. Москва, ул. Сущевская, д.19, стр.7

email: kts@kts-cis.ru

27 мая 2021, 17:16

Исполком КТС СНГ провел одиннадцатую сессию отраслевых Советов

26 мая 2021 года состоялась очередная Одиннадцатая сессия отраслевых Советов КТС СНГ.

Сессия проведена под руководством Статс-секретаря – Заместителя Министра транспорта Российской Федерации Дмитрия Зверева.

Организаторами мероприятия выступили Исполком КТС СНГ, Министерство транспорта Российской Федерации, Российский университет транспорта (РУТ, МИИТ) – Базовая организация государств-участников СНГ в области транспортного образования и научно-технического обеспечения развития транспортного комплекса.

В ходе Сессии проведены заседания 4 отраслевых Советов КТС СНГ: Совета по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту, Совета по безопасности на транспорте, Совета по морскому и внутреннему водному транспорту, Совета по образованию и науке и итоговое пленарное заседание.

Сессия проходила в смешанном режиме, включая формат ВКС.

В работе Одиннадцатой сессии приняли участие представители транспортных министерств и ведомств-членов КТС СНГ из Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Российской Федерации, Таджикистана, члены Советов из Азербайджана, Узбекистана, ассоциированные члены КТС СНГ.

Общее число участников превысило 130 человек.

На состоявшихся заседаниях отраслевых Советов КТС СНГ рассмотрены    и обсуждались актуальные для участников КТС СНГ вопросы, касающиеся реализации действующих и разработки новых, в первую очередь программных, документов, регламентирующих транспортную деятельность на пространстве СНГ. Выработаны подходы к созданию наиболее благоприятных условий для совместного использования транзитного потенциала и транспортного пространства СНГ, повышения эффективности и безопасности функционирования транспортных систем.

На    пленарном    заседании    выступили Председатель Исполкома КТС СНГ Александр Давыденко, статс-секретарь – Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Дмитрий Зверев, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Александр Пошивай, Заместитель Министра транспорта и коммуникаций    Республики Беларусь   Дмитрий Дубина, Президент   РУТ     Борис Лёвин.

В соответствии с регламентом пленарного заседания, Председатели Советов КТС СНГ проинформировали присутствующих о рассмотренных в ходе заседаний Советов вопросах и принятых решениях (с протоколами заседаний можно будет ознакомиться по ссылке).


< Назад